Наше счастливое прошлое

Яркий солнечный день 7 сентября 1972 года. На окраине посёлка Советского собрались взрослые и юные жители. У всех праздничное настроение. Сверкающее свежей краской двухэтажное деревянное здание новой школы открывает двери для своих учеников. Замерли строгими рядами дети и их родители, волнуются учителя. Бригада строителей Советского СМУ, закончившая работу, вручает директору школы С.А. Пашпекину символический ключ.Среди педагогов - юные учителя Н.Н. Элерт,ныне заслуженный учитель России, З.П. Васильева,отличник народного образования. С этих пор двери школы проиветливо открыты для мальчиков и девочек, которые начинают здесь долгий путь в чудесную, необъятную страну знаний. Все эти годы школа живёт интересной жизнью. Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, мечты и реальная жизнь Люди, пришедшие сюда по зову сердца в первые годы существования школы, сегодня стали уже ветеранами. Это Градусова В.В.- заслуженный учитель России, отличник образования Н.А.Самарина, Т.Ф. Кондратьева,Л.Ф. Котикова -ныне директор школы. Ветераны школы-Огородникова С.Ф., Белова Г.П., Максимова С.Ф., Маркина Л.О., Сухарева З.И., Порубова В.А., Введенских И.С., библиотекарь Лихачёва Л.Я., зам. директора по АХЧ Винокурова В.А., медработник Карманова Л.В., работники столовой Н.Г.Сажинова,М.Ф.Зефирова, Мельникова Н.А., ушедшие на заслуженный отдых А.И.Саксин, П.И.Вишнякова, Н.Т.Комарова. Не зная усталости, они отдают тепло своих сердец детям, свой педагогический опыт молодым коллегам.В настоящее время школа- родной дом для сотен учеников, где они видят по отношению к себе доброту и чуткость, а у своих наставников- огромное трудолюбие, неустанный творческий поиск.Кропотливо и настойчиво , на жалея сил и времени, роботают И.С.Введенских, Н.Л.Карнаухова, Н.А.Дунаева, Е.В.Попкова, Л.М. Суворова, В.С.Ельчанинов, Л.А.Левкова, Л.И.Ужегова, З.И.Чайникова, О.М.Свайкина и др. За эти годы из школы вышли сотни выпускников, но и сегодня они не забывают родные пенаты. Многие выпускники избрали профессию учителя.Школа гордится своими медалистами и спортсиенами: чемпионкой мира по биатлону Ольгой Мельник,чемпионом юношеских олемпийских игр Сергеем Вотиновым, победителями окружных соревнований по биатлону Александром Дутовым, а также всеми выпускниками, которые выбрали правильный жизненный путь.

И наше счастливое настоящее!!!

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».